В наше время многие мечтают о своём деле. О стабильном благополучии и об успешном завершении своих проектов. Понимания что занимаешся любимым делом.

В класическом варианте это будет выглядить так:
Перед нами молодой человек рабочей специальности. Уровень з\п желает быть лучшем. Ему с трудом хватает на жизнь. Многому научился и мечтает о своём бизносе.

Предлогаю понаблюдать за тем как он будет осуществлять свою мечту...

  ...День первый.
Начало размышлений.

У меня есть достойная идея, - начал он свои размышления. Осталось создать парадигму... психологический образ. Мне нужно найти единамышленников, которые в последствии станут партнерами.
Он набрал номер газеты бесплатных объявлений и продиктовал текст сообщения:
ищу партнеров для организации бизнеса, первоначальный капитала не требуется.
Перед сном он подумал, -они будут лучше ценить то что,
хочу воплотить, если начнут учавствовать с начального этапа организации проекта, закрыл глаза и погрузился в спокойный сон.

...День второй.
Первое знакомство.

Звонков поступило больше чем ожидалось. Звонили, и матерые предприниматели, и те кто только начинал протаптывать дорожку в бизнес. Наш герой не планировал теневых игр, поэтому ему было не сложно выбрать нужные контакты. Он остановил свой выбор на трёх претендентах: двух девушках и одном парне. Через неделю они договорились встретиться в кафе.

...Спустя неделю.
  Встреча.
Ребята как и договаривались встретились в ранее назначенное время.
-Здравствуйте, давайте знакомиться, первым проявил инициативу наш герой. Меня зовут Артем. Когда-то я был депутатом, но посчитал что от меня будет больше пользы если займусь бизнесом. Теперь ваша очередь.
-Меня Данила, по образованию я юрист.
-Меня зовут Оксана, продолжила одна из девушек. Я психолог.
-Я Светлана, закончила экономический факультет.
-Хорошая у нас подобралась команды, улыбнувшись подытожил Артем. Значит мы всегда будем в курсе чему равна 1/300 ставка рефинансирования ЦБ РФ и об основном законе нашей страны нас проинформируют. Хочется надеяться что она станет такой же результативной.
-Оксан, как ты относишся к новому направлению в психологии "психосаматике"? - поинтересовался у неё Артем.
-Это очень молодое направление  психологии, оно изучает влияние мысли человека на его физическое тело. В будущем планирую заняться этой практикой.
-Впечатлительно, выразила своё восхищение Светлана.

... Генератор идей.

- Предлагаю обсудить главную причну нашей встречи и выработать стратегию дальнейших действий, предложил Артем. Профессии моих родителей были связанны с животными. Наверное поэтому мне передалась их любовь к животным, да и к природе в целом. Несколько лет я посвятил выведению новой породе кроликов. Эта порода превосходит по своим показателям многим известные : советское серебро и новозеланскую. Стоимость таких крольчат будет равняться 20 тысячам, особого удавшихся можно будет продавать профессиональным заводчикам за 100 тысяч рублей. У меня есть недостроенная ферма на 1000 самок. Средний приплод одной самки 10-12 крольчат.
-У кроликов большой падеж, высказала свое опасение Светлана. Очень большие риски.
- Эта порода очень устойчива к заболеваниям, самки добродушны и очень внимательны к своему потомству, развеял сомнения Артем. Так же мы займемся выпуском товаров для дизайна интерьера и линией подарков, что сможет свести на нет остаточное влияние рисков на деятельность нашей фермы.
Когда у нас будет достаточно средств мы преобретем земельный участок промышленного фонда. Мы его разделим на участки по одному гектару относительно числу участников. Часть земли перейдет в общее пользование. Таким образом мы сможем организовать частную экономическую зону. Оксана например сможет заняться врачебной практикой, он еле  заметно подмигнул будущему психологу.
-Право распоряжения землей останется за оргкамитетом, в связи с чем комерческие сделки с ней будут невозможны. Это позволит заслужить уважение клиентов и будет хорошим наследством для потомков.

Ребятам очень понравилась идея  бизнес плана. Они приняли активное участие в реализации проекта и смогли его осуществить.